Visitas

jueves, 14 de agosto de 2014

¡CAMPEONES! SUB 8 "Copa de la Amistad Sur" Cantolao Tacna

¡CAMPEONES!
SUB 8 "Copa de la Amistad Sur"
Cantolao Tacna


Ver más reconocimientos: aquí

JUEGOS FLORALES ESCOLARES NACIONALES 2014

SEGUNDO LUGAR, CON LA  DANZA TRADICIONAL: ANATA

Ver más reconocimientos: aquí

CONCURSO DE DANZAS TRADICIONALES: PRIMER LUGAR

Primer puesto, por nuestros alumnos de Primaria. ¡FELICITACIONES!


ROMPECOCOS CONAMATIC

SEGUNDO PUESTO, Nivel Secundario en la Olimpiada ROMPECOCOS - CONAMATIC
Alumna: Avelyn Jazmín Pastrana Gamero.


Ver más reconocimientos: aquí

Historietas Interactivas con Lenguaje de Programación - Juegos Florales Escolares Nacionales 2014

PRIMER LUGAR en el concurso del Área Digital en Historietas Interactivas con Lenguaje de Programación - Categoría "B" lo obtuvo nuestro alumno Jesús Daniel Romero Rivera.

Ver más reconocimientos: aquí

Historietas Interactivas con Lenguaje de Programación - Juegos Florales Escolares Nacionales 2014

TERCER PUESTO en la Categoría "C" lo obtuvo nuestra alumna: Melina Ariana Mendoza Juárez.


JUEGOS FLORALES ESCOLARES NACIONALES: PRIMER PUESTO EN DECLAMACIÓN

PRIMER LUGAR, concurso de declamación categoría "B", etapa UGEL - Tacna.
Alumna: Fabiola Sharmel Gutiérrez Poblete


Ver más reconocimientos: aquí

JUEGOS FLORALES 2014

La alumna Sigrid Paola, Berlanga Torres, ocupó el SEGUNDO LUGAR en el Concurso de Declamación Categoría "C" ¡FELICITACIONES!


Ver más reconocimientos: aquí

Juegos Florales Escolares Nacionales: CANTO

PRIMER LUGAR, Concurso de Artes Musicales: Canto, categoría "C" en los Juegos Florales Escolares Nacionales - etapa UGEL - Tacna.
Alumna: Zárate Maquera, Axa Denisse


Ver más reconocimientos: aquí

REYES DE LA CESTA

¡Campeones en la categoría: A!


FERIA INTERNACIONAL DE TACNA FITAC 2014

La Municipalidad Provincial, de Tacna, presentó la Feria Internacional de Tacna FITAC 2014, en conferencia de prensa que se realizó en el Salón de Convenciones del Parque Perú. Nuestra Institución fue invitada a participar de este evento, con la presentación de Ballet de Danzas, Polka y Marinera.